Гугл меняет вид реферера

апреля 17, 2009 в 17:18 | Компьютеры |

Читая твиттер, обнаружли, что пару дней назад Гугл анонсировал изменение в реферере, который передается при переходе пользователя со страницы поиска гугла. Если раньше реферер выглядел так:

http://www.google.com/search?hl=en&q=flowers&btnG=Google+Search

То сейчас он будет выглядеть вот так:

http://www.google.com/url?sa=t&source=web&ct=res&cd=7&url=http%3A%2F%2Fwww.example.com%2Fmypage.htm&ei=0SjdSa-1N5O8M_qW8dQN&rct=j&q=flowers&usg=AFQjCNHJXSUh7Vw7oubPaO3tZOzz-F-u_w&sig2=X8uCFh6IoPtnwmvGMULQfw

В принципе ничего страшного, добавилось несколько странных параметров. А параметр, важный для анализаторов логов и счетчиков - поисковая фраза остался в прежней форме - q=flowers. Единственное, на что стоит обратить внимание, так это на то, не использует ли случайно скрипт анализа регулярку, в которой задано выражение /search, поскольку в новом виде реферера его не будет.

Но похоже за этим стоят более значительные изменения в системе. Пока рано судить, какую роль выполняют все параметры и как они влияют на выдачу и насколько отражают изменения в алгоритме ранжирования. Но для парсеров выдачи может осложниться работа.

Изменение будет вводиться постепенно.

Еще записи по теме:

  1. Новый вид Gmail На блоге гмейла анонсировали грядущее изменен
  2. Гугл для геев Если вводить в гугл запросы связанные с разными LGBT дви
  3. Операционная Система Гугл Хром Очередной выброс дерьма от мегакорпорации. Новая опер
  4. Гугл на лите Специально для 1337 есть такая версия гугла на понятном
  5. Гугл Хром Что-то все поменялось у меня в Гугл Хроме. Все стало не

Комментариев нет »

Оставить комментарий

XHTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

пыщ пыщ